চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের আয়োজনে ৩ দিনব্যাপি কৃষি প্রযুক্তি প্রদর্শন ও পুষ্টি মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। কৃষি উন্নয়নের মাধ্যমে পুষ্টি ও খাদ্য নিরাপত্তা জোরদারে এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে।
শহরের মুক্তমঞ্চ চত্বরে মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় মেলার উদ্বোধন করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের উপ-পরিচালক মাসুদুর রহমান সরকার।
মেলা উপলক্ষ্যে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভার উপস্থাপনায় ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা উদয় রহমান। সভাপতিত্ব করেন উপ-পরিচালক মাসুদুর রহমান সরকার এবং প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামাল হোসেন।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, বিদেশীরা কম খাবারে শক্তি অর্জন করতে পারে, যেটা আমরা পারি না। পরিবারকে পুষ্টিকর খাবার তৈরিতে উৎসাহ যোগাতে হবে। যাদের জায়গা জমি আছে সেগুলো ব্যবহার করে টাটকা ফল- মূল, শাক সবজি তৈরির দায়িত্ব নিতে হবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডা. হাদী জিয়া উদ্দিন আহমেদ, জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ড.সাহাবুদ্দিন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের অতিরিক্ত উপ-পরিচালক (শস্য) কৃষ্ণ রায়।