কুমিল্লা: কুমিল্লার হোমনায় যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযানে দুটি পিস্তল ও ১৪ রাউন্ড গুলিসহ সোহাগ (৩২) নামে এক অস্ত্রধারী যুবককে আটক করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) ভোরে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কুমিল্লা ৩৩ পদাতিক ডিভিশনের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনী হোমনা উপজেলার মাথাভাঙা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে।
আটক মো. সোহাগ ওই এলাকার তারু মিয়ার ছেলে।
সেনাবাহিনী সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে তাকে আটক করা হয়। অভিযানের সময় তার কাছ থেকে দুইটি পিস্তল এবং ১৪ রাউন্ড অ্যামুনেশন উদ্ধার করা হয়।
পরবর্তীতে আটক ব্যক্তি এবং উদ্ধার অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হোমনা থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, দেশব্যাপী আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখা, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, সন্ত্রাসী কার্যক্রম প্রতিরোধ এবং মাদক নির্মূলের লক্ষ্যে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী অসামরিক প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে নিয়মিতভাবে এ ধরনের যৌথ অভিযান পরিচালনা করে আসছে।
এ বিষয়ে হোমনা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোরশেদুল আলম চৌধুরী বলেন, ‘অস্ত্রসহ আটককে যৌথবাহিনী আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষ করে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।’