Friday 09 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মুন্সীগঞ্জে কোস্ট গার্ডের অভিযানে দেড় কোটি টাকার অবৈধ জাল জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৪ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:৪২

মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের নেতৃত্বে পরিচালিত যৌথ অভিযানে প্রায় ১ কোটি ৪৫ লাখ ৪৬ হাজার টাকা মূল্যের বিভিন্ন প্রকার অবৈধ মাছ ধরার জাল জব্দ করা হয়েছে।

রোববার (৪ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত গজারিয়া উপজেলার লঞ্চঘাট, রসূলপুর, চর কিশোরগঞ্জ, মেঘনা নদীর মোহনা, চর ঝাপটা, ষাটনলসহ তৎসংলগ্ন এলাকায় বিশেষ কম্বিং অপারেশন পরিচালনা করা হয়। অভিযানে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের পাশাপাশি নৌবাহিনী, নৌ পুলিশ ও মৎস্য অধিদপ্তর যৌথভাবে অংশ নেয়।

বিজ্ঞাপন

অভিযান চলাকালে এসব এলাকা থেকে ৫০টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল, ৯৪ হাজার ৫০০ মিটার চরঘেরা জাল এবং ৫ হাজার ৬০০ মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। কোস্ট গার্ড জানায়, জব্দকৃত এসব জালের আনুমানিক বাজারমূল্য দেড় কোটি টাকারও বেশি।

পরবর্তীতে গজারিয়া উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে বিধি অনুযায়ী জব্দ করা সব অবৈধ জাল বিনষ্ট করা হয়।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক আরও বলেন, ‘মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ ও নদীর জীববৈচিত্র্য রক্ষায় কোস্ট গার্ডের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর