Sunday 11 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফরিদপুরে শক্তিশালী আইইডি বোমা নিষ্ক্রিয় করেছে ডিসপোজাল টিম

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৩:৩৬ | আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:২০

বোমা সদৃশ্য ব্যাগটি বিস্ফোরণের মাধ্যমে নিষ্ক্রিয় করেছে বোমা ডিস্পোজাল টিম।

ফরিদপুর: ফরিদপুর শহরের আলীপুর আলীমুজ্জামান ব্রিজ থেকে উদ্ধার করা বোমা সদৃশ্য ব্যাগটি উদ্ধারের ২৪ ঘণ্টা পর অবশেষে বিস্ফোরণের মাধ্যমে নিষ্ক্রিয় করেছে বোমা ডিসপোজাল টিম। এ সময় ঘটনাস্থলে বিকট শব্দ ও তীব্র কম্পনের সৃষ্টি হয়। বোমাটি রিমোট কন্ট্রোল দ্বারা নিয়ন্ত্রিত একটি প্রাণঘাতী আইইডি (ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস) বলে নিশ্চিত করেছে বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল।

রোববার (১১ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে ঢাকা থেকে আসা এন্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ) বোমাটি নিষ্ক্রিয় করে।

এটিইউ সদস্য ও পুলিশ পরিদর্শক শংকর কুমার ঘোষ জানান, এটি সুইচ ও রিমোট কন্ট্রোলযুক্ত শক্তিশালী আইইডি ছিল, যা সাধারণ বোমার তুলনায় অধিক বিধ্বংসী।

বিজ্ঞাপন

শহরের গোয়ালচামট বিসর্জন ঘাট সংলগ্ন কুমার নদের পাড়ে বালুর বস্তা দিয়ে ঘিরে এবং বুলেটপ্রুফ চাদর দিয়ে ঢেকে বোমাটি নিষ্ক্রিয় করা হয়। প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করে প্রায় ১০০ গজ দূর থেকে তারের সংযোগে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত গণমাধ্যমকর্মী নাইম শেখ জানান, বিস্ফোরণের সময় বিকট শব্দে এলাকা কেঁপে ওঠে। বিস্ফোরিত অংশ প্রায় ১৫ ফুট ওপরে উঠে যায় এবং আগুনসহ কালো ধোঁয়ার সৃষ্টি হয়।

এর আগে শনিবার সকালে ফরিদপুর শহরের প্রাণকেন্দ্র আলীপুর আলীমুজ্জামান ব্রিজের পশ্চিম অংশ থেকে একটি ব্যাগের ভেতরে রাখা বোমাটি উদ্ধার করে যৌথ বাহিনী। পরে সেটি নিরাপদ স্থানে কুমার নদের পাড়ে সরিয়ে রাখা হয়।

ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শহীদুল ইসলাম জানান, ঘটনার পর থেকে শহরে নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। কে বা কারা বোমাটি রেখেছিল, সে বিষয়ে তদন্ত চলছে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর