Tuesday 11 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দেশের বাজারে এল ওমোদা ৯ পিএইচইভি গাড়ি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
১১ নভেম্বর ২০২৫ ১৭:১৫

ঢাকা: বৈশ্বিক গাড়ি ব্র্যান্ড ওমোদা ও জাইকোর বাংলাদেশের একমাত্র পরিবেশক এশিয়ান ডিস্ট্রিবিউশনস লিমিটেড দেশে আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করেছে ওমোদা ৯ পিএইচইভি (প্লাগ-ইন হাইব্রিড) গাড়ি। অত্যাধুনিক ডিজাইন ও পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তির সমন্বয়ে তৈরি এই প্রিমিয়াম এসইউভি দেশের গাড়ির বাজারে একটি গুরুত্বপূর্ণ সংযোজন হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

রাজধানীর ঢাকায় ওমোদা ও জাইকোর শোরুমে এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গাড়িটি উন্মোচন করা হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন এশিয়ান ডিস্ট্রিবিউশনস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক দেওয়ান সাজেদুর রহমান, পরিচালক দেওয়ান সাইদুর রহমান এবং নির্বাহী পরিচালক সাদিকুল মোশতাকসহ অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে দেওয়ান সাজেদুর রহমান বলেন, “এটা শুধু নতুন গাড়ি উন্মোচনের বিষয় নয়— ওমোদা ৯ প্লাগ-ইন হাইব্রিড আমাদের ভবিষ্যত যাত্রার প্রতিচ্ছবি। শক্তিশালী পারফরম্যান্স ও পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তির সমন্বয় আমাদের টেকসই পরিবহন ব্যবস্থার পথে নিয়ে যাবে।”

ওমোদা ৯ পিএইচইভি গাড়িটিতে রয়েছে ৪৪০ কিলোওয়াট (৫৯০ বিএইচপি) শক্তি ও ৯১৫ নিউটন মিটার টর্ক, যা ০ থেকে ১০০ কিমি/ঘণ্টা গতি তুলতে সময় নেয় মাত্র ৪.৯ সেকেন্ড। এতে আছে অল-হুইল ড্রাইভ প্রযুক্তি ও ১.৫ লিটার টার্বো পেট্রোল ইঞ্জিন, যা মিলিয়ে সর্বোচ্চ ১,২০০ কিলোমিটার পর্যন্ত যাত্রা সম্ভব করে।

গাড়ির অভ্যন্তরে রয়েছে হিটিং ও কুলিং সুবিধাসহ নাপা লেদার সিট, সনি’র ১৪ স্পিকারের হাই-ফিডেলিটি সারাউন্ড সিস্টেম এবং ১২.৩ ইঞ্চি এলসিডি এইচডি ডিসপ্লে। এছাড়া রয়েছে স্লাইডিং প্যানোরামিক ছাদ ও উন্নত নিরাপত্তা ফিচার—যেমন অ্যাডাপটিভ ক্রুজ কন্ট্রোল, লেন কিপ অ্যাসিস্ট ও ব্লাইন্ড স্পট ডিটেকশন।

সব মিলিয়ে ওমোদা ৯ পিএইচইভি যাতায়াতে আরাম, স্টাইল ও নিরাপত্তার নতুন মানদণ্ড স্থাপন করেছে বলে জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

গাড়িটির সঙ্গে থাকছে ৮ বছর বা ১ লাখ ৬০ হাজার কিলোমিটার (শর্ত সাপেক্ষে) পর্যন্ত ওয়ারেন্টি সুবিধা ও বাই-ব্যাক সুবিধা।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর