নেপালে গণতান্ত্রিক সংস্কার ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনে যুক্ত বিক্ষোভকারীরা প্রেসিডেন্টের কার্যালয় শীতল নিবাসে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) এ ঘটনা ঘটে।
তরুণ প্রজন্মের নেতৃত্বে পরিচালিত এই বিক্ষোভ কর্মসূচিতে গতকাল সোমবার অন্তত ১৯ জনের প্রাণহানি হয়। এরপর থেকে আন্দোলন আরও তীব্র রূপ নেয় এবং বিক্ষোভকারীরা ধারাবাহিকভাবে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সরকারি প্রতিষ্ঠান ও শীর্ষ রাজনৈতিক নেতাদের বাসভবনে হামলা চালাচ্ছে।
হিমালয়ান টাইমস জানায়, বিক্ষোভকারীরা সিংহ দরবার, ফেডারেল পার্লামেন্ট, সুপ্রিম কোর্ট, বিশেষ আদালত, জেলা আদালত, অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়, ভূমি রাজস্ব অফিসসহ একাধিক সরকারি স্থাপনায় আগুন ও ভাঙচুর চালিয়েছে। একইসঙ্গে শীর্ষ রাজনৈতিক নেতাদের বাড়ি ও কার্যালয়ও হামলার লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে।