গ্রিসের ক্রিট দ্বীপে ভয়াবহ গুলিবর্ষণের ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অন্তত ১০ জন। স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি পারিবারিক প্রতিহিংসার জের ধরে ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
শনিবার (১ নভেম্বর) সকালে দ্বীপটির ভোরিজিয়া গ্রামের একটি এলাকায় এই গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। গ্রিক বার্তা সংস্থা এথেন্স নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, আহতদের মধ্যে চারজনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে দুইজনের বিরুদ্ধে হামলায় জড়িত থাকার সন্দেহে তদন্ত চলছে।
পুলিশের তথ্যমতে, নিহতদের একজন ৩৯ বছর বয়সী পুরুষ ও অন্যজন ৫৬ বছর বয়সী নারী।
একজন পুলিশ কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, শুক্রবার রাতে একটি নির্মাণস্থলে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনার পর থেকেই উত্তেজনা চলছিল। ওই ঘটনার প্রতিশোধ নিতেই শনিবার সকালে গুলিবর্ষণ ঘটে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ক্রিট দ্বীপে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা, পারিবারিক বিবাদ এবং সম্মানহানিকে কেন্দ্র করে সহিংসতার ঘটনা নতুন নয়। অতীতেও এসব কারণে বহু হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।
ঘটনার পর গ্রিসের পুলিশ বাহিনীর প্রধান এবং সংগঠিত অপরাধ দমন ইউনিটের প্রধানসহ শীর্ষ কর্মকর্তারা ক্রিটে যাচ্ছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এথেন্স থেকে অতিরিক্ত একটি পুলিশ ইউনিট পাঠানো হয়েছে।