Monday 07 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফণী মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর


২ মে ২০১৯ ২০:৪৪ | আপডেট: ২ মে ২০১৯ ২১:১১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: ঘূর্ণিঝড় ফণী মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন লন্ডন সফররত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম বৃহস্পতিবার (২ মে) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ইহসানুল করিম জানান, ফণী মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন। পাশাপাশি জানমালের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে বলেছেন।

উল্লেখ্য, ঘূর্ণিঝড় ফণী শুক্রবার (৩ মে) সন্ধ্যার মধ্যে বাংলাদেশ অতিক্রম করবে। এটি এখন উপকূলের আরও কাছাকাছি এসেছে। বর্তমানে ফণী মোংলা সমুদ্র বন্দর থেকে ৭৩৫ কিলোমিটার ও পায়রা বন্দর থেকে ৭৬০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে। বর্তমানে পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে এর গতিবেগ ঘণ্টায় ১৬০ থেকে ১৮০ কিলোমিটার।

বিজ্ঞাপন

ঘূর্ণিঝড় ফণী মোকাবিলায় মোংলা ও পায়রা বন্দরকে ৭ নম্বর বিপদ সংকেত, চট্টগ্রাম বন্দরকে ৬ নম্বর বিপদ সংকেত ও কক্সবাজারকে ৪ নম্বর বিপদ সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

সারাবাংলা/এনআর/একে

ঘূর্ণিঝড় ফণী প্রধানমন্ত্রী ফণী শেখ হাসিনা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর