Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা

ঢাবি করেসপনডেন্ট
৪ জুলাই ২০২৫ ১৮:০১ | আপডেট: ৪ জুলাই ২০২৫ ১৮:৫০

ঢাকা: সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থানের একবছর পূর্তি উপলক্ষে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। শুক্রবার (৪ জুলাই) এক বিবৃতির মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত জানিয়েছে সংগঠনটি।

সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি সালমান সিদ্দিকী এবং সাধারণ সম্পাদক রাফিকুজ্জামান ফরিদ এক বিবৃতিতে বলেন, ‘জুলাই অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা জাগ্রত থাকবে এখানকার মানুষের লড়াই-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে। জুলাই জাগ্রত থাকবে আমাদের সামাজিক সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক জীবনে জুলাইয়ের শিক্ষাকে চর্চার মধ্য দিয়ে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ছাত্রজনতা রক্ত দিয়ে যে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে, তা ভবিষ্যতের সব লড়াই সংগ্রামের প্রেরণা হয়ে থাকবে। আমরাও যুগে যুগে এই লড়াইকে স্মরণ করব, স্মরণ করব এই লড়াইয়ের শহিদদের। আমাদের সংগঠন অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে যে মাসব্যাপী কর্মসূচি গ্রহণ করেছে, তাতে সকল শ্রেণি-পেশার জনগণকে অংশগ্রহণের আহ্বান জানাই।’

বিজ্ঞাপন

কর্মসূচি:

১-১৫ জুলাই: শহিদ পরিবার ও আহতদের সঙ্গে সাক্ষাৎ

১৬ জুলাই: দেশব্যাপী শহিদ আবু সাঈদ দিবস পালন ও শহিদের স্মরণ

১৭ জুলাই থেকে ৪ আগস্ট: বিভিন্ন জেলায় ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আলোচনা সভা, র‍্যালী, সেমিনার, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, আলোকচিত্র প্রদর্শনী, চিত্রাঙ্কন, মোমবাতি প্রজ্জ্বলন, সাইকেল র‍্যালী ইত্যাদি।

২৬ জুলাই: ফ্যাসিস্ট হাসিনা আন্দোলনের একপর্যায়ে কারফিউ জারি করে। সাংস্কৃতিক কর্মীরা ছাত্র-জনতা সঙ্গে নিয়ে কারফিউ ভেঙ্গে গানের মিছিল আয়োজন করে। ঐদিনকে স্মরণ করে আয়োজিত হবে ‘কারফিউ ভাঙ্গার গান’

৯ আগস্ট: ঢাকায় কেন্দ্রীয়ভাবে সমাপনী সমাবেশ- ‘জুলাই জাগরণী’ অনুষ্ঠান।

সারাবাংলা/কেকে/এমপি

কর্মসূচি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর জুলাই গণঅভ্যুত্থান সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট

বিজ্ঞাপন

আজ ঢাকার বাতাস সহনীয়
৫ জুলাই ২০২৫ ১০:৩৭

আরো

সম্পর্কিত খবর