Wednesday 10 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডাকসু নির্বাচনের অনিয়ম তদন্তের দাবি বাগছাসের

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:৩৫ | আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:২১

ঢাকা: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ (বাগছাস)। বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সংগঠনটির সদস্য সচিব জাহিদ আহসানের সই করা এক বিবৃতিতে বলা হয়, ৯ সেপ্টেম্বরের নির্বাচনে একাধিক অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে।

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, নির্বাচনে একাধিক ব্যালট পেপার আগেই পূরণ করা অবস্থায় পাওয়া গেছে। রোকেয়া হলে নির্দিষ্ট সময় ভোটগ্রহণ বন্ধ ছিল। এছাড়া সার্বক্ষণিক চালু থাকার কথা থাকলেও ভোট গণনার এলইডি স্ক্রিন বারবার বন্ধ হয়ে যায়। এসব ঘটনায় নির্বাচনী প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বাগছাস মনে করে, এসব অনিয়মের জন্য প্রশাসন ও রিটার্নিং কর্মকর্তারা দায়ী। তাই দ্রুত ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।

তবে সংগঠনটি শিক্ষার্থীদের রায়কে সাধুবাদ জানিয়েছে। তারা বলছে, গণতান্ত্রিক চর্চা অব্যাহত রাখতে ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ রক্ষায় বাগছাস সবসময় সচেষ্ট থাকবে।

স্থিতিশীল পরিবেশে নির্বাচন সম্পন্ন করায় সক্রিয় ছাত্র সংগঠন ও শিক্ষার্থীদের ধন্যবাদ জানিয়ে বাগছাস আশা প্রকাশ করেছে, ডাকসুর ধারাবাহিকতা সামনের বছরগুলোতেও বজায় থাকবে।

সারাবাংলা/এফএন/এমপি

অনিয়ম ডাকসু ডাকসু নির্বাচন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তদন্ত বাগছাস

বিজ্ঞাপন

নরসিংদীতে দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা
১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:০৭

আরো

সম্পর্কিত খবর