Wednesday 17 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চাকসু নির্বাচনে ১১৬২ মনোনয়নপত্র বিতরণ, জমা ৩৭১

চবি করেসপন্ডেন্ট
১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২০:০৫ | আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:০৬

চাকসু ভবন।

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মোট ১১৬২ জন প্রার্থী। তবে বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত জমা পড়েছে ৩৭১টি মনোনয়নপত্র।

চাকসু নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব অধ্যাপক একেএম আরিফুল হক সিদ্দিকী জানান, এর মধ্যে চাকসুর জন্য ১২৫ জন এবং হল ও হোস্টেল সংসদের জন্য ২৪৬ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময়সীমা বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

নির্বাচন কমিশনের তথ্য অনুযায়ী, চার দিনে চাকসুর জন্য ৫২৮ জন এবং হল ও হোস্টেল সংসদের জন্য ৬৩৪ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন।

বিজ্ঞাপন

আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই, ২১ সেপ্টেম্বর প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ, ২৩ সেপ্টেম্বর বিকাল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার এবং ২৫ সেপ্টেম্বর চূড়ান্ত প্রার্থিতা ঘোষণা করা হবে। ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ১২ অক্টোবর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

উল্লেখ্য, ১৯৭০ সালে প্রথম চাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সর্বশেষ নির্বাচন হয় ১৯৯০ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি।

সারাবাংলা/এমআর/এমপি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় চাকসু নির্বাচন মনোনয়নপত্র

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর