ঢাকা: বিএনপির সঙ্গে রাজনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এককভাবে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) প্রেসিডেন্ট ড. কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) অলি আহমদ বীর বিক্রম।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় রাজধানীর মগবাজারে গুলফেশা টাওয়ারে এলডিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ ঘোষণা দেন।
এ সময় কর্নেল অলি অভিযোগ করে বলেন, বিএনপি দীর্ঘদিন ধরে এলডিপিকে অবমূল্যায়ন করে আসছে। আসন সমঝোতার অংশ হিসেবে এলডিপির পক্ষ থেকে বিএনপিকে ১৪ জনের একটি শর্টলিস্ট দেওয়া হলেও সেটিকে কোনো গুরুত্ব দেওয়া হয়নি।
এমনকি এলডিপির নেতারা দুই ঘণ্টা অপেক্ষা করলেও বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাক্ষাৎ করেননি বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
তিনি বলেন, “এলডিপিকে টিকিয়ে রাখতে হলেও বিএনপি আমাদের শর্টলিস্টটি অন্তত বিবেচনায় নিতে পারত। আমরা তো বলিনি সবাইকে মনোনয়ন দিতে হবে। কিন্তু আমাদের প্রস্তাব পুরোপুরি উপেক্ষা করা হয়েছে।”
এমন পরিস্থিতিতে দল ও নেতাকর্মীদের সম্মান রক্ষার স্বার্থে এলডিপি এককভাবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে জানান কর্নেল অলি।
সংবাদ সম্মেলনে এলডিপির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাবেক সংসদ সদস্য নুরুল আলম তালুকদার, লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) ড. চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দী বীর বিক্রম, ড. নিয়ামুল বশির, ড. আওরঙ্গজেব বেলাল, অ্যাডভোকেট মাহবুব মোর্শেদসহ দলের জ্যেষ্ঠ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।