Saturday 14 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের শোক

স্টাফ করেস্পন্ডেন্ট
৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:২২ | আপডেট: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৩৯

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া। ছবি কোলাজ: সারাবাংলা

ঢাকা: বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছে।

‎মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বার্তায় সচিব শীষ হায়দার চৌধুরী শোক প্রকাশ করেন।

তিনি বার্তায় বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের রাজনীতিতে একজন প্রভাবশালী ও ঐতিহাসিক নেতৃত্বের প্রতীক ছিলেন। তিনি গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলন, সংসদীয় গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা সুসংহতকরণ এবং বহুদলীয় রাজনৈতিক ধারার বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী হিসেবে রাষ্ট্র পরিচালনায় তার ভূমিকা, বিশেষত গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোর ধারাবাহিকতা রক্ষা ও রাজনৈতিক অংশগ্রহণের পরিসর সম্প্রসারণে অবদান দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তার মৃত্যুর মাধ্যমে ইতিহাসের এক অতি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটলো।’

‎তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করছে এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার-পরিজন, সহকর্মী ও অনুসারীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছে।

বিজ্ঞাপন
‎সারাবাংলা/এনএল/এইচআই
বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশকে জাতিসংঘের অভিনন্দন
১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৮:৩৯

আরো

সম্পর্কিত খবর