Thursday 08 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৫ কেজি শুঁটকির বিনিময়ে ইউরোপা লিগের সেমির টিকিট!

স্পোর্টস ডেস্ক
৮ মে ২০২৫ ১২:১১

সেমির টিকিট পেতে মরিয়া বোডোর সমর্থকরা

নিজেদের ইতিহাসের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আজ রাতে মাঠে নামছেন তারা। নরওয়ের ক্লাব বোডোকে হাতছানি দিচ্ছে ইউরোপা লিগের স্বপ্নের ফাইনাল। সেমিফাইনালের দ্বিতীয় লেগে নিজেদের মাঠে টটেনহামের মুখোমুখি হবেন তারা। এই ম্যাচের আগে টিকিট নিয়ে রীতিমত ‘যুদ্ধ’ লেগে গেছে। এক বোডো সমর্থক তো ‘কালোবাজার’ থেকে ৫ কেজি শুঁটকির বিনিময়ে কিনেছেন মহামূল্যবান এই টিকিট!

ইউরোপা লিগের ফাইনালে ওঠার মিশনে আজ নিজেদের মাঠে টটেনহামের বিপক্ষে খেলবে বোডো। এমন ঐতিহাসিক মুহূর্তটা গ্যালারি বসে দেখতে মুখিয়ে আছেন সমর্থকরা। তবে নিবন্ধিত সমর্থকের সংখ্যা ৫০ হাজার হলেও সাধারণ দর্শকের জন্য বরাদ্দ টিকিটের সংখ্যা মাত্র ৪৮০টি! ম্যাচের আগে তাই টিকিটের জন্য পুরো শহরজুড়েই চলছে হাহাকার।

বিজ্ঞাপন

মহামূল্যবান টিকিট পেতে টোরবিয়র্ন এইডা নামের এক বোডো সমর্থক হাঁটলেন বাঁকা পথে। স্থানীয় একটি মাছের খামারের প্রোডাকশন ম্যানেজার হিসেবে কাজ করেন এইডা। তিনি বোকনাফিস্ক নামের একটি বিশেষ শুঁটকির মাধ্যমেই পেয়েছেন ম্যাচের টিকিট।

এই শুঁটকি অবশ্য যেনতেন শুঁটকি নয়। অতি সুস্বাদু এই শুঁটকির দামটাও বেশ চড়া। ৫ কেজির এই শুঁটকির দাম আড়াই হাজার নরওয়েজিয়ান ক্রাউন বা ২৪৩ মার্কিন ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ৩০ হাজার টাকা।

এইডাকে শুঁটকির বিনিময়ে ম্যাচের টিকিট দিয়েছেন ওয়েস্টাইন আনেস নামের এক বোডো সমর্থক। তিনি অবশ্য নিজের টিকিট দেননি। ভাইয়ের জরুরি কাজ পড়ে যাওয়ায় তার টিকিটই এইডার কাছে বিক্রি করেছেন আনেস।

শুঁটকির বিনিময়ে এমন টিকিট প্রাপ্তির খবর শোনার পর অন্য ভক্তরাও উঠেপড়ে লেগেছেন এই উপায়ে টিকিট পাওয়ার জন্য। অনেকে ৫ কেজি রেইনডিয়ারের মাংসের বিনিময়ে টিকিট কেনার বিজ্ঞাপন দিয়েছেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে! শেষ পর্যন্ত তার এই প্রস্তাবে কেউ সাড়া দিয়েছে কিনা, সেটা এখনো জানা যায়নি।

বিজ্ঞাপন

সেমির প্রথম লেগে টটেনহামের মাঠে ৩-১ গোলে হেরেছিল বোডো। আজ রাত ১টায় দ্বিতীয় লেগে মুখোমুখি হবে দুই ক্লাব।

সারাবাংলা/এফএম

ইউরোপা লিগ টটেনহাম টিকিট বোড গ্লিমট