Friday 09 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধের ঘোষণা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৯ মে ২০২৫ ১৬:৪৬ | আপডেট: ৯ মে ২০২৫ ১৭:১৯

দলে দলে মানুষ জড়ো হচ্ছেন সমাবেশে।

ঢাকা: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ অবরোধের ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি)।

শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের পার্শ্ববর্তী সড়কে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির গণসমাবেশ থেকে এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

এদিন, দুপুর আড়াইটার পর আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে হাজার হাজার ছাত্র-জনতার উপস্থিতিতে সমাবেশ শুরু হয়। সমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টি, ছাত্র শিবির, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ, জুলাই ঐক্য, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও ইনকিলাব মঞ্চের নেতাকর্মীরা ছাড়াও বিভিন্ন সংগঠনের নেতা-কর্মীরাও অংশ নেন। আর এই সমাবেশ থেকেই আজ বিকেল ৪টা ৩৫ মিনিটের দিকে শাহবাগ অবরোধের ঘোষণা দেওয়া হয়।

এর আগে, আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে বৃহস্পতিবার (৮ মে) রাত ১০টা থেকে বিক্ষোভ শুরু হয়। এরপর সেটি রূপ নেয় সমাবেশে। আর এই সমাবেশ থেকেই দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অবরোধের ঘোষণা আসে।

সারাবাংলা/এমএইচ/এসআর

অবরোধের ঘোষণা আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবি এনসিপি জাতীয় নাগরিক পার্টি শাহবাগ অবরোধ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর