আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ
৯ মে ২০২৫ ১৯:৪৮
কুষ্টিয়া: আওয়ামী লীগকে ‘গণহত্যাকারী’ অ্যাখ্যা দিয়ে বিচার নিশ্চিত ও নিষিদ্ধের দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র-জনতা।
শুক্রবার (৯ মে) বিকেল সাড়ে ৫টায় শহরের ইসলামিয়া কলেজ গেটে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ শুরু করে কুষ্টিয়া পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে করেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও ছাত্র সংগঠনের নেতারা।
এ সময় সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘অসংখ্য গণহত্যা পরিচালনার পর আওয়ামী লীগের আর বাংলাদেশে রাজনীতি করার কোনো নৈতিক অধিকার রাখে না। অন্তর্বর্তী সরকারকে অবিলম্বে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে এবং ট্রাইব্যুনালে বিচারকার্য সম্পন্ন করতে হবে। যদি খুনিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত এবং আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করা হয়, তাহলে শেখ হাসিনাকে যেভাবে টেনেহিঁচড়ে গদি থেকে নামানো হয়েছে আপনাকে সেভাবে নামানো হবে। এর জন্য প্রস্তুতি নিন বলে কঠোর হুঁশিয়ার দেন বক্তারা।
বিক্ষোভ মিছিলে সংগঠনটির নেতারা ‘আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে, করতে হবে’, ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর, আওয়ামী লীগ নো মোর’, ‘ব্যান ব্যান আওয়ামী লীগ’, ‘গোলামী না আজাদী? আজাদী আজাদী’,’জুলাইয়ের হাতিয়ার, গর্জে ওঠো আরেকবার’ এমন স্লোগান দেন তারা।
সারাবাংলা/এইচআই