Monday 12 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে অজ্ঞাত ৮ মরদেহের পরিচয় অনুসন্ধানের আহ্বান

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১২ মে ২০২৫ ১৪:২৫

দাফন কাজে ব্যবহৃত আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামের পরিবহন যান।

ঢাকা: আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামের মাধ্যমে দাফন হওয়া জুলাই বিপ্লবে শহিদ অজ্ঞাতনামা ৮ মরদেহের পরিচয় উদ্‌ঘাটনে সহায়তার আহ্বান জানিয়েছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা।

সোমবার (১২ মে) তথ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সেখানে বলা হয়, জুলাই বিপ্লবের পর ৮১ বেওয়ারিশ মরদেহ আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামের উদ্যোগে ঢাকা মেডিকেলের মর্গ থেকে পোস্টমর্টেম শেষে রায়েরবাজার বধ্যভূমি কবরস্থানে দাফন করা হয়। এর মধ্যে ৮ মরদেহ জুলাই বিপ্লবের শহিদদের বলে অনুসন্ধান করে নিশ্চিত হওয়া গেছে। এ পর্যন্ত মরদেহগুলোর পরিচয় শনাক্ত না হওয়ায় তদন্তের স্বার্থে পরিচয় উদ্ধার করা প্রয়োজন। মরদেহগুলোর বয়স,শারীরিক বৈশিষ্ট্য, ধর্ম, পোশাক, আঘাতের ধরন, মরদেহ প্রাপ্তিস্থান বিষয়ক বর্ণনা পাওয়া যাবে তথ্য অধিদফতরের ওয়েবসাইটে।

ওয়েবসাইটের ঠিকানা (https://pressinform.gov.bd/site/notices/6e19f3e6-5640-4cd9-9455-bd927271fa19/) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা এবং ঢাকার শাহবাগ থানায়।

সারাবাংলা/জেআর/এসডব্লিউ

অজ্ঞাত ৮ মরদেহের পরিচয় অনুসন্ধান আঞ্জুমান মফিদুল ইসলাম আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল জুলাই গণঅভ্যুত্থান

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর