রংপুর: অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ফেসবুকে মন্তব্য করে সংবিধানবিরোধী কাজ করেছেন বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম।
সোমবার (১২ মে) সন্ধ্যায় রংপুরের কারমাইকেল কলেজে ‘মেধাবীদের মুখোমুখি ছাত্রশিবির’ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। কোরআন দিবস উপলক্ষ্যে কলেজ শাখা এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি রাজিবুর রহমান পলাশ।
ছাত্রশিবিরের বর্তমান সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, ‘আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ার পর পরই রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে থেকে অনাকাঙ্ক্ষিত ও অযাচিত যে বিতর্কের উদ্রেক করা হয়েছে এতে মনে হচ্ছে, তিনি (মাহফুজ আলম) কোনো ইনটেনশনের (উদ্দেশ্য) জায়গা থেকে এ কাজটি করেছেন। উপদেষ্টা মাহফুজ আলম সংবিধানবিরোধী যে কাজটি করেছেন তাতে তিনি শপথ ভায়োলেশন করেছেন। কোনো রাগ বা বিরাগের বশবর্তী হয়ে কাউকে হুমকি দেওয়া বা কোনো বিষয়ে তার দায়িত্ব থাকাকালীন এটা তার জন্য মানায় না।’
বিষয়টি নিয়ে ছাত্রশিবিরের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে এখনো কোনো প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘এখানে অযাচিত যে বিতর্ক তৈরি করা হয়েছে তা অনভিপ্রেত। তার দায়িত্বের জায়গা থেকে এ বক্তব্য আশা করি না।’ তিনি তার এ বক্তব্য প্রত্যাহার করবেন বলে শিবিরের এই কেন্দ্রীয় নেতা আশা ব্যক্ত করেন।
যুদ্ধাপরাধ ইস্যুতে শিবিরের সঙ্গে ব্লেইম গেইম খেলা হয় উল্লেখ করে নুরুল ইসলাম বলেন, ‘১৯৭৭ সালে ইসলামী ছাত্রশিবির প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। সুতরাং মুক্তিযুদ্ধের ব্যাপারে বা রাজাকারসংশ্লিষ্ট যে ইস্যুগুলো তিনি নিয়ে এসেছেন, এগুলো ইসলামী ছাত্রশিবিরের সঙ্গে কোনোভাবেই সংশ্লিষ্ট নয়। এই ব্লেইম গেইম আগেও খেলা হয়েছে।