ঢাকা: রাজধানীর কমলাপুরের একটি বাসায় আরাফাত (১৮) নামে নটরডেম কলেজের এক শিক্ষার্থীর অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে। তবে সহপাঠীরা জানান, গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে ওই শিক্ষার্থী।
সোমবার (১২ মে) রাত ৮টার দিকে সহপাঠীরা অচেতন অবস্থায় আরাফাতকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মৃত আরাফাত কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলার আব্দুল্লাহ আল মামুনের ছেলে। তিনি উচ্চ মাধ্যমিকের প্রথম বর্ষের ছাত্র।
তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা সহপাঠী বিশ্বনাথ চৌধুরী ও রিমন চৌধুরী জানায়, তারা তিরজনই নটরডেমের প্রথম বর্ষের পড়াশুনা করেন। কমলাপুর জসিম উদ্দিন রোডের ৩/১ নম্বর বাড়ির দ্বিতীয় তলায় একটি ফ্ল্যাটে ভাড়া থাকেন তারা। দুপুরে কলেজ থেকে ফিরে যে যার রুমে বিশ্রাম করছিল। সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঘুম থেকে উঠে আরাফাতের রুম ভেতর থেকে বন্ধ দেখতে পায় তারা। তখন প্রায় আধাঘণ্টা তাকে ডাকাডাকির পরও ভিতর থেকে কোনো সাড়াশব্দ পায়নি। একপর্যায়ে আশপাশের ভাড়াটিয়াদের ডেকে তাদের সহযোগীতায় রুমের দরজা ভেঙ্গে ভিতরে ঢুকে দেখতে পায় ফ্যানের সঙ্গে বিছানার চাদর পেঁচিয়ে গলায় ফাঁস লাগিয়ে ঝুলছে আরাফাত। পরে তাকে নামিয়ে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসা হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন ।
আরাফাত গলায় ফাঁস দিয়েছে বলে দাবি করলেও এর কারণ সম্পর্কে কিছু জানাতে পারেনি রুমমেট ও সহপাঠী বিশ্বনাথ এবং রিমন।
ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, কমলাপির এলাকা থেকে সহপাঠিরা ওই শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। সহপাঠিরা জানান, বাসায় গলায় ফাঁস দিয়েছিলেন তিনি। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে।