বেনাপোল: জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) ভেঙে দুই ভাগ করে জারি করা অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে আজ (বুধবার) বেনাপোল কাস্টমস হাউসে কলম বিরতি শুরু করেছে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত এ কলমবিরতি চলবে। এদিকে, বেনাপোল বন্দর দিয়েও আমদানি-রফতানি কার্যক্রম ও পণ্য খালাস বন্ধ রয়েছে।
এর আগে, মঙ্গলবার (১৩ মে) আগারগাঁও এনবিআরের সামনে ‘এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের’ব্যানারে অবস্থান কর্মসূচি থেকে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তিন দিনের কলম বিরতির ঘোষণা দেন। দাবি আদায় না হলে ১৭ মে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে ঘোষণা দেন তারা।
বেনাপোল সিএন্ডএফ এজেন্ট স্টাফ এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সাজেদুর রহমান জানান, বেনাপোল কাস্টম হাউসে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কলম বিরতি শুরু করায় স্থবির হয়ে পড়েছে দু-দেশের মধ্যে আমদানি-রফতানি বাণিজ্য। যে কারণে বেনাপোল বন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম ও পণ্য খালাস বন্ধ রয়েছে।
বেনাপোল কাস্টমস হাউসের সহকারী কমিশনার মো. রাজন হোসেন বলেন, ‘আমরা কলম বিরতি শুরু করেছি। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চলবে এ কলম বিরতি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের কর্মসূচি চলবে।’