Thursday 15 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভারতের মণিপুরে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত ১০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৫ মে ২০২৫ ০৯:৩৪ | আপডেট: ১৫ মে ২০২৫ ১১:৫২

ছবি: টেলিগ্রাফ ইন্ডিয়া

ভারতের মণিপুরের চান্দেল জেলায় আসাম রাইফেল ইউনিটের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন। ভারতীয় সেনা কর্মকর্তাদের দাবি, নিহতরা সবাই ‘সন্ত্রাসী’।

বুধবার (১৪ মে) নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে এ ঘটনা ঘটে। খবর এনডিটিভির।

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে ভারতীয় সেনাবাহিনী জানায়, ১৪ মে চান্দেল জেলার খেনজয় তেহসিলের নিউ সমতল গ্রামে স্পিয়ার করর্পসের অধীনে আসাম রাইফেলস ইউনিট সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির খবর পেয়ে স্পিয়ার কর্পসের অধীন আসাম রাইফেলস অভিযান চালায়। অভিযানের সময় সন্ত্রাসীদের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ১০ জন নিহত হন। তারা সবাই সন্ত্রাসী। এ ছাড়া তাদের কাছ থেকে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও জানান, অভিযান এখনো চলমান। এলাকায় অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।

এদিকে গত ২২ এপ্রিল জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হয়। যারা ভারতের বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। ওই হামলায় ভারত প্রতিবেশি দেশ পাকিস্তানকে দায়ী করে ‘অপারেশন সিঁদুর’ পরিচালনা করে। তবে পাকিস্তানও থেমে থাকেনি। তারাও পালটা হামলা চালায় পাকিস্তান। শেষ পর্যন্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় উভয় দেশের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়।

উল্লেখ্য, মণিপুরের পাহাড়ি এলাকা বিশেষ করে ভারত-মিয়ানমার সীমান্তবর্তী অঞ্চল দীর্ঘদিন ধরেই বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠীর কার্যকলাপে উত্তপ্ত। সেখানে সেনা ও নিরাপত্তা বাহিনী নিয়মিত এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করে থাকে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/ইআ

বন্দুকযুদ্ধ ভারত

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর