কুষ্টিয়া: দেশের তৈরি অস্ত্রসহ হত্যা মামলায় সাজাপ্রাপ্ত প্রধান আসামিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)। পরে তাকে মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
শনিবার (১৭ মে) রাত ১১টায় কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানায়।
আটক নাহারুল মৃধা (৫৮) কুষ্টিয়া দৌলতপুর উপজেলার ফিলিপনগর এলাকার মৃত জানবান মৃধার ছেলে। তার বিরুদ্ধে হত্যাসহ একাধিক মামলা রয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মাহবুব মুর্শেদ রহমানের দিকনির্দেশনায় উদয়নগর সীমান্তের চকরাজাপুর ঘাট এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ডাকাতি ও হত্যা মামলার প্রধান আসামি নাহারুল মৃধাকে একটি দেশীয় অস্ত্র (পাইপ গান), একটি মোটরসাইকেল এবং একটি মোবাইল ফোনসহ আটক করা হয়। তার বিরুদ্ধে হত্যা মামলা ছিল। সেই মামলায় ৩০ বছর সাজা হলে সে ভারতে পালিয়ে যায় এবং চার মাস আগে গোপনে বাংলাদেশে ফিরে এলাকায় সন্ত্রাসী কার্যক্রমে লিপ্ত হয়।
বিজ্ঞতিতে আরও জানানো হয়, দৌলতপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। আসামি মৃধা ও জব্দ অস্ত্র, মোটরসাইকেল ও মোবাইল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।