যশোর: যশোরের ৪৯ বিজিবি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে একজন ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বিজিবি। সেইসঙ্গে ৫০০ গ্রাম হেরোইন এবং একটি মোটরসাইকেলও আটক করা হয়েছে। হেরোইন এবং মোটরসাইকেল এর সিজার মূল্য ১২ লাখ টাকা বলে বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
শনিবার (১৭ মে) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বেনাপোল গাজীপুর জামে মসজিদের সামনে থেকে ওই নাগরিককে আটক করে বিজিবির বিওপি’র একটি টহলদল।
আটক ভারতীয় নাগরিকের নাম শ্রী জয়ন্ত দত্ত (৩৪)। তিনি উত্তর ২৪ পরগনার মৃত সঞ্জয় দত্তের ছেলে।প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি একটি ভারতীয় পণ্যবাহী ট্রাকের ড্রাইভার।
ভারতীয় রফতানিকারক জে এস এন্টারপ্রাইজের মালামাল নিয়ে ভারতীয় কার পাস এর মাধ্যমে বাংলাদেশে প্রবেশ করেন তিনি। সরবরাহ করা মাদক ভারত থেকে বাংলাদেশে বিক্রির উদ্দেশ্যে বেনাপোল এর গাজীপুর জামে মসজিদের সামনে পাকা রাস্তার উপর চোরাকারবারীদের রাখা মোটরসাইকেলে উঠার সময় তাকে আটক করা হয়।
উদ্ধারকৃত হেরোইন ও মোটরসাইকেলসহ আসামিকে থানায় মামলা দায়েরের মাধ্যমে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকীর নির্দেশ মোতাবেক এই প্রেস বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছে বলেও জানানো হয়।