নেত্রকোনা: জেলার দুর্গাপুর উপজেলায় বিষপানে সন্তোষ দেবনাথ (৭০) নামে এক মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। তিনি অনেক দিন ধরে শারিরীকভাবে অসুস্থ ছিলেন।
সোমবার (১৯ মে) সকালের দিকে দুর্গাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাহমুদুল হাসানের কথা বলে এসব তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।
নিহত মুক্তিযোদ্ধা সন্তোষ দেবনাথ উপজেলার তেলুঞ্জিয়া গ্রামের মৃত হৃদয় দেবনাথের ছেলে। তার দুই ছেলেই সরকারি চাকরি করেন।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত রোববার রাত সাড়ে ৭টার দিকে নিজ বসত ঘরে সকলের অগোচরে বিষপানে ছটফট করতে থাকেন সন্তোষ। টের পেয়ে তার স্ত্রী পুস্প দেবনাথ (৫৫) চিৎকার করতে থাকেন।
পরে বাড়ির অন্যান্য লোকজন ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করে অটোরিকশায় করে দুর্গাপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওইদিন রাত আনুমান সাড়ে ৮টার দিকে মারা যান তিনি।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত ওসি জানান, রাতেই হাসপাতালে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। মরদেহ সোমবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।