নোয়াখালী: নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বসুরহাট পৌরসভায় জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে ছোট ভাইয়ের কবজি কাটার প্রতিবাদে বিচার চেয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করা হয়েছে। এতে এলাকাবাসীর সঙ্গে অংশগ্রহণ করেছেন তাদের মা-বাবা।
সোমবার (১৯ মে) দুপুরে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে মানববন্ধন শেষে কোম্পানীগঞ্জ থানার সামনে বিক্ষোভ করেন তারা। এর আগে, মঙ্গলবার (১৩ মে) রাতে বড় ভাই রমজান আলী মিশন ছোট ভাই আবদুস সাত্তার বাদশার হাতের কবজি কেটে দেয়।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন- বসুরহাট পৌরসভা জামায়াতের আমির মাওলানা মোশাররফ হোসাইন, কাউন্সিলর নুর নবী সবুজ, আবদুল মন্নান, আবদুস সাত্তারের বাবা তোফাজ্জল হক, মা মাকসুদা আক্তার।
কোম্পানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গাজী মুহাম্মদ ফৌজুল আজিম বলেন, এ ঘটনায় মামলার প্রধান আসামি রমজান আলী মিশন ও তার শ্যালক আকাশকে সুবর্ণচর থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ১৩ মে মঙ্গলবার রাতে বসুরহাট পৌরসভার ৮নম্বর ওয়ার্ডের ছয় চৌকিদার বাড়িতে জায়গা-জমি বিরোধের জের ধরে আবদুস সাত্তার বাদশা নামে এক যুবকের হাতের কবজি কেটে দেয় তার আপন বড় ভাই রমজান আলী মিশন। এ ঘটনায় আহতের স্ত্রী নুসরাত জাহান নূপুর বাদী হয়ে রমজান আলী মিশনকে প্রধান আসামি করে ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন।