বান্দরবান: বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে ডাকাতির সময় ফেলে যাওয়া একটি দেশীয় তৈরি বন্দুক ও দুইটি টমটমের ব্যাটারি উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (২৬ মে) সকালে এলাকাবাসী পুলিশের কাছে বন্দুক হস্তান্তর করে। এর আগে রোববার (২৫ মে) রাত তিনটার দিকে উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডস্থ হেডম্যান চাকপাড়া থেকে অস্ত্র ও ব্যাটারি উদ্ধার করে স্থানীয়রা।
স্থানীয়রা জানায়, গভীর রাতে টমটমচালক আইলা মং চাকের বাড়ি থেকে ডাকাতির চেষ্টা হয়। এসময় এলাকাবাসী টের পাওয়ায় ডাকাত দল ব্যাটারি ও বন্দুক ফেলে পালিয়ে যায়।
সকালে স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার মো. আবু তাহের ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশে খবর দেন। পুলিশ আসলে এলাকাবাসী বন্দুক ও ব্যাটারি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে।
বাইশারী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে একটি দেশীয় তৈরি বন্দুক উদ্ধার করা হয়েছে। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।