পটুয়াখালী: কলাপাড়া পৌরসভার অভ্যন্তরে ভারী যানবাহন প্রবেশে স্থাপিত প্রতিবন্ধকতা কার্যকর করা হয়েছে।
বুধবার (২৮ মে) সকালে তালা ঝুলিয়ে প্রতিবন্ধকতা কার্যকর করেন উপজলো নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম। তার ঘোষণা অনুযায়ী সকাল ৮টা থেকে রাত ৯ টার মধ্যে কলাপাড়া পৌর শহরের ভিতরে ভারী যানবাহন প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
তবে জরুরি সেবা ও প্রশাসনের জন্য জনগুরুত্বপূর্ণ বিভাগের গাড়ি যেমন- পুলিশ বিভাগ, অ্যাম্বুলেন্স, ফায়ার সার্ভিস, নৌবাহিনী, সেনাবাহিনী, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট, খাদ্য বিভাগ ইত্যাদি। এদের সার্বক্ষণিক চলাচলের জন্যে সংশ্লিষ্ট বিভাগের গাড়ি চালকদের কাছে এর চাবি প্রদান করা হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রবিউল ইসলাম বলেন, প্রতিবন্ধকতা কার্যকর করার ক্ষেত্রে পৌরসভার পক্ষ থেকে তিনজন গেটকিপার রাখা হয়েছে। যারা সকাল আটটার মধ্যে গেট আটকে দিবেন এবং রাত নয়টায় খুলে দিবেন।
নিয়োগ দেওয়া কিপারদের পক্ষ থেকে কোনো চালক কে অবৈধ সুবিধা দেওয়ার বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, কোনো গেট কিপার যদি নিজস্বার্থ চরিতার্থ করার জন্য চালকদের সুবিধা দেয় তবে তাকে চাকরিচ্যুতর পাশাপাশি তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।