Saturday 31 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পরকীয়ার জেরে হত্যা, ২ জনের মৃত্যুদণ্ড

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৯ মে ২০২৫ ১৫:০২ | আপডেট: ২৯ মে ২০২৫ ১৫:২৯

ঢাকা: ঢাকার কেরানীগঞ্জে পরকীয়ার জেরে কবিরাজ মফিজ হত্যা মামলায় দুই জনের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ মামলার আসামি নজরুল ইসলাম মারা যাওয়ায় আগেই অব্যাহতি দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) ঢাকার পঞ্চম অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ইসরাত জাহান মুন্নী এ রায় ঘোষণা করেন। তবে আসামিরা পলাতক রয়েছেন।

দণ্ডিতরা হলেন- কেরানীগঞ্জ মডেল থানার বিউতা হিন্দুপাড়া গ্রামের আল আমিনের স্ত্রী মাকসুদা আক্তার লাকী ওরফে হাসিনা ও একই এলাকার মো. আলাউদ্দিনের ছেলে মো. সালাউদ্দিন।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ২০১৮ সালের ২ ফেব্রুয়ারি কেরানীগঞ্জের তারানগর ইউনিয়নের বিউতা কবরস্থানের সামনের ডোবা থেকে কবিরাজ মফিজের হাত-পা-মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় অজ্ঞাতদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন কেরানীগঞ্জ মডেল থানার এসআই এস এম মেহেদী হাসান।

জানা গেছে, নিহত মফিজুর রহমান ওরফে মফিজ কবিরাজ ঢাকার সাভার থানার ভাকুর্তার কাইশ্যারচরের মতিউর রহমানের ছেলে। মামলার তদন্ত চলাকালে ২০১৮ সালের ২০ জানুয়ারি গ্রেফতার হন আসামি মাকসুদা ও সালাউদ্দিন। পরে জামিন পেয়ে পালিয়ে যান তারা। মামলাটি তদন্ত করে ২০১৮ সালের ২১ সেপ্টেম্বর তিনজনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা ঢাকা জেলা দক্ষিণ গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক মো. নাজমুল হাসান। মামলার বিচার চলাকালে ১৯ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দেন।

সারাবাংলা/আরএম/ইআ

পরকীয়া মৃত্যুদণ্ড

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর