ঢাকা: ২০২৫-২৬ অর্থবছরের ঘোষিত বাজেটে প্রতিরক্ষায় ৪০ হাজার ৬৯৮ কোটি টাকা বরাদ্দ ধরা হয়েছে। ২০২৪-২৫ অর্থবছরের সংশোধিত বাজেটে প্রতিরক্ষায় বাজেট ধরা হয়েছিল ৩৯ হাজার ২৩৯ কোটি টাকা।
সোমবার (২ জুন) বিকেলে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে প্রস্তাবিত বাজেটে এই বরাদ্দের কথা জানান অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ।
প্রস্তাবিত বাজেটে বলা হয়, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিরক্ষা সার্ভিসের জন্য বাজেট ধরা হয়েছে ৩৮ হাজার ৭২৮ কোটি টাকা, অন্যান্য সার্ভিসের জন্য বরাদ্দ ধরা হয়েছে ১ হাজার ৯২৩ কোটি টাকা এবং সশস্ত্রবাহিনী বিভাগের জন্য বরাদ্দ ধরা হয়েছে ৪৭ কোটি টাকা।
এর আগে দুপুরে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য প্রস্তাবিত ৭ লাখ ৯০ হাজার কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দেয়।