Saturday 14 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হজ করে দেশে ফিরলেন সাড়ে ১৬ হাজার হাজি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৪ জুন ২০২৫ ১১:৫৪ | আপডেট: ১৪ জুন ২০২৫ ১৬:১৩

ছবি: সংগৃহীত

‎ঢাকা: পবিত্র হজ পালন শেষে শুক্রবার দিবাগত রাত ২টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছেন ১৬ হাজার ৪৬৯ জন হাজি। এরমধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ২ হাজার ৮৮ জন আর বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৪ হাজার ৩৮১ জন রয়েছেন।

‎শনিবার (১৪) জুন হজ সম্পর্কিত সর্বশেষ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

‎এয়ারলাইনস, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হজ অফিস ঢাকা এবং সৌদি আরব সূত্রে এ তথ্য জানিয়েছে হেল্প ডেস্ক।

‎এতে বলা হয়েছে, এখন পর্যন্ত ৪২টি ফিরতি হজ ফ্লাইটে দেশে ফেরা হাজিদের মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সে ১২টি ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেন চর হাজার ৫৭৪ জন, সৌদি এয়ারলাইন্সের ১৫টি ফ্লাইটে ৫ হাজার ৮৯৬ জন ও ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্সের ১৫টি ফ্লাইটে ৫ হাজার ৯৯৯ জন হাজি দেশে ফিরেছেন।

‎উল্লেখ্য, সৌদি আরব থেকে দেশে ফেরার কার্যক্রম ১০ জুন শুরু হয়েছে এবং তা ১০ জুলাই পর্যন্ত চলবে। এবার বাংলাদেশ থেকে ৮৭ হাজার ১৫৭ জন হজ পালন করেছেন।

‎এবার হজ অনুষ্ঠিত হয় ৫ জুন। হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাত্রার প্রথম ফ্লাইট ছিল ২৯ এপ্রিল আর হজযাত্রীদের সৌদি আরবে যাত্রার শেষ ফ্লাইট ছিল ৩১ মে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এনএল/ইআ

পবিত্র হজ পালন সৌদি আরব হাজি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর