ঢাকা: ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে সানজিদা আক্তার (১৮) নামে এক কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। সে আজিমপুর অগ্রণী গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক ২য় বর্ষের ছাত্রী ছিল।
সোমবার (১৬ জুন) সকাল ১০টার দিকে ইডেন কলেজের ভিতরে পানিতে ডুবে যায় ওই ছাত্রী। দেখতে পেয়ে ইডেন কলেজের ছাত্রীরা মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওই ছাত্রীকে হাসপাতালে নিয়ে আসা মোহনা ইসলাম নামে ইডেনের ফিন্যান্স বিভাগের এক ছাত্রী জানান, সানজিদার বাসা পুরান ঢাকার চকবাজার চম্পাতলী এলাকায়। তাদের বাসায় গিয়ে পড়ান মোহনা। আজ (সোমবার) সকালে তারা ফোনে যোগাযোগ করে একসঙ্গে বাসা থেকে বের হন। উদ্দেশ্য ছিল ইডেন কলেজের পুকুরে দুজনই সাঁতার শিখবেন।
তিনি আরও জানান, সকালে ইডেন কলেজের ভেতর ঢুকে দুজনই পুকুরের পানিতে নামেন। পুকুরের পাড় বাধা সিড়িতে দাঁড়িয়ে গোসল করার সময় পা পিছলে গভীর পানিতে ডুবে যায় সানজিদা। তখন মোহনার চিৎকারে আশপাশের শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা এসে পানি থেকে তুলেন। পরে হাসপাতালে নিয়ে আসা হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ওই শিক্ষার্থীর মরদেহ মর্গে রাখা হয়েছে। ঘটনাটি সংশ্লিষ্ট থানায় অবগত করা হয়েছে।