ঢাকা: রাজধানীর নিউমার্কেট বিশ্বাস বিল্ডার্সের একটি কক্ষ থেকে ফাতেমা আনোয়ারা ইশা (২৬) নামে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে সে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে ধারণা পুলিশের।
রোববার (২৯জুন) দুপুর ১টার দিকে নিউমার্কেট বিশ্বাস বিল্ডার্স সিটি কমপ্লেক্স ১৮ তলায় একটি কক্ষ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে পাঠায়।
হাসপাতালে মৃত ইশার বোন জামাই নুর মোহাম্মদ শরীফ জানায়, তাদের বাড়ি মাদারীপুর সদর উপজেলার রুপিয়া গ্রামে। ফাতেমা আনোয়ারা ইশা বিশ্বাস বিল্ডার্সের ভবনে ওই কক্ষে থাকতেন। তিনি উত্তরা ইউনিভার্সিটি ফ্যাশন এন্ড টেকনোলজি বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্চেন্ডাইজারের চতুর্থ বর্ষের ছাত্রী ছিলেন। পাশাপাশি অনলাইন বিজনেস করতেন। তার বাবার নাম মৃত আনোয়ার হোসেন।
তিনি আরও জানান, সকাল থেকে ফোনে পাওয়া যাচ্ছিল না তাকে। দুপুরে ইশার বাসায় গিয়ে দরজা ভেতর থেকে বন্ধ পাওয়া যায়। পরে থানা পুলিশকে ফোন দেওয়া হয়। পুলিশের সহায়তায় দরজা ভেঙ্গে দেখা যায় ইশা সিলিং ফ্যানের সঙ্গে গলায় টাই পেঁচিয়ে ফাঁস দিয়ে ঝুলে আছেন। তবে কী কারণে ইশা গলায় ফাঁস দিয়েছে তা জানাতে পারে নাই।
হাসপাতালে নিউমার্কেট থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল হালিম জানান, খবর পেয়ে দুপুরে বিশ্বাস বিল্ডার্সের ভবনের একটি কক্ষের দরজা ভেঙ্গে ওই ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে পাঠানো হয়। তাৎক্ষনিকভাবে ফাঁসির কারণ জানা যায়নি।