Monday 30 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের সই, ইসরায়েলি আগ্রাসনের নিন্দা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৩০ জুন ২০২৫ ১৮:৫৩ | আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫ ২৩:০৬

ঢাকা: ইরানের ওপর সাম্প্রতিক সময়ে ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে সমবেদনা ও সংহতি জানানো হয়েছে।

সোমবার (৩০ জুন) দুপুরে দলটির দুই সদস্যবিশিষ্ট একটি প্রতিনিধিদল ঢাকায় অবস্থিত ইরান দূতাবাসে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হন এবং দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে সই করেন।

প্রতিনিধিদলে ছিলেন— জামায়াতের নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও মিডিয়া ও প্রচার বিভাগের সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।

তারা ঢাকায় নিযুক্ত ইরানের রাষ্ট্রদূত মনসুর চাভোশির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হন এবং যুদ্ধবাজ ইসরায়েল কর্তৃক ইরানের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘনের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানান।

বিজ্ঞাপন

জামায়াতের নেতারা বলেন, ‘ইসরায়েল আন্তর্জাতিক আইন, জাতিসংঘ সনদ ও রীতিনীতিকে লঙ্ঘন করে ইরানি ভূখণ্ডে যে চরম আঘাত হেনেছে, তা মানবতা ও বিশ্বশান্তির পরিপন্থি।’

এ আক্রমণে নিহত ইরানি সেনা কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে ডা. তাহের শোক বইতে সই করেন এবং তাদের ‘শহিদ’ হিসেবে কবুল করার জন্য মহান আল্লাহর দরবারে দোয়া করেন। আহত ও নিহতদের পরিবার-পরিজনের প্রতিও তিনি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

এ সময় রাষ্ট্রদূত মানসুর চাভোসি জামায়াতের এই সহমর্মিতামূলক অবস্থানের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

জামায়াত নেতারা আশা প্রকাশ করেন, ভবিষ্যতে বাংলাদেশ ও ইরানের মধ্যে ভ্রাতৃত্বপূর্ণ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরও গভীর ও সুদৃঢ় হবে।

সারাবাংলা/এফএন/এসআর

ইরান দূতাবাস ইসরায়েলি আগ্রাসন জামায়াতের সই নিন্দা শোক বই

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর