Sunday 06 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের আপত্তি নেই: তাহের

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৬ জুলাই ২০২৫ ২১:০৪

নিরাপত্তার স্বার্থে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য শীর্ষক জাতীয় সংলাপে বিভিন্ন দলের নেতারা।

ঢাকা: ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কোনো আপত্তি নেই বলে মন্তব্য করেছেন জামায়াতের নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

রোববার (৬ জুলাই) রাজধানীর গুলশানে ফাউন্ডেশন ফর স্ট্র্যাটেজিক অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ (এফএসডিএস) আয়োজিত জাতীয় নিরাপত্তার স্বার্থে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য শীর্ষক জাতীয় সংলাপে এ কথা বলেন তিনি।

এ সময় তিনি আরও বলেন, ‘নির্বাচিত সরকার দেশের অনেক সমস্যাই দূর করতে পারে। আর সেই লক্ষ্যে পূর্বের কোনো যেনতেন নির্বাচন চায় না জামায়াত। যেনতেন নির্বাচন চাই না বলতে নির্বাচন চাই না- বিষয়টা এমন নয়। এটা নিয়ে ভুল ব্যাখ্যা দেওয়া হচ্ছে, সন্দেহ তৈরি করা হচ্ছে। আর যেনতেন নির্বাচন যদি কেউ চান, আমরা তাদেরও চাই না। কারণ এমন নির্বাচন যারা করেছিল তাদের আমরা বিতাড়িত করেছি।’

বিজ্ঞাপন

মতানৈক্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাদের মাঝে মতানৈক্য থাকবেই। আমরা ট্রেডিশনাল পদ্ধতিতে নির্বাচনের বদলে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চাই, এটা আমাদের দলীয় এজেন্ডা। এর মানে নির্বাচন বানচাল নয়।’

একই অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিশ্লেষক, গণমাধ্যম ব্যক্তিত্বরা বক্তব্য দেন।

সংলাপে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা ছাড়াও নিরাপত্তা বিশ্লেষক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এফএন/এইচআই

জাতীয় ঐক্য জামায়াতে ইসলামী নির্বাচন মোহাম্মদ তাহের

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর