চট্টগ্রাম ব্যুরো: তিন মাস আগে চট্টগ্রামে এক ব্যক্তিকে হত্যার দায়ে তার মা ও দুই ভাইসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
সোমবার (৮ জুলাই) রাতে হাটহাজারী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে বলে র্যাব-৭ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
গ্রেফতার তিনজন হলেন- শহিদা বেগম (৬০) এবং তার দুই ছেলে নাজিম উদ্দিন (৩৫) ও মো. দিদারুল আলম (৩৩)। তাদের বাড়ি চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়নের এয়াছিন নগর গ্রামে।
গত ১ এপ্রিল ঈদুল ফিতরের দিন দুপুরে রাউজানের বাড়িতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে নুরুল আলম বকুল (৪১) নামে এক ব্যক্তিকে খুন করা হয়। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, পেশায় প্রকৌশলী বকুল পরিবার নিয়ে চট্টগ্রাম নগরীতে বসবাস করতেন। ঈদ উপলক্ষে গ্রামে গিয়েছিলেন। সেখানে পারিবারিক জমিজমা নিয়ে ভাইদের সঙ্গে বিরোধের একপর্যায়ে ঝগড়ার মধ্যে তাকে খুন করা হয়।
এ ঘটনায় নিহত বকুলের ছোট ভাই রাজু আহমেদ তার মা, দুই ভাইসহ ছয়জনকে আসামি করে রাউজান থানায় মামলা করেছিলেন।
র্যাবের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, হত্যাকাণ্ডের পর থেকে বকুলের মা-ভাইসহ আসামিরা পালিয়ে ছিলেন। র্যাবের অনুসন্ধানের একপর্যায়ে তিনজনের অবস্থান হাটহাজারীতে শনাক্ত হয়।
এরপর সোমবার রাতে অভিযান চালিয়ে হাটহাজারীর চৌধুরীহাট এলাকা থেকে মামলার প্রধান আসামি নাজিম উদ্দিনকে এবং তার দেয়া তথ্যে বড়দিঘীর পাড় বাজার থেকে দিদারুল আলম ও লালিয়ারহাট থেকে শহিদা বেগমকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার তিনজনকে রাউজান থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।