লালমনিরহাট: লালমনিরহাটের আদিমারী উপজেলায় চার শিশু ও তিন নারীসহ ১০ জনকে ‘পুশইন’ করেছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বিএসএফ।
বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) সকালে তাদের আটক করে বিজিবি। এর আগে, বুধবার (৯ জুলাই) উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের দুর্গাপুর সীমান্তের ৯২৫ নম্বর মেইন পিলার সংলগ্ন এলাকা দিয়ে তাদেরকে পুশইন করা হয়।
আটকদের মধ্যে চার শিশু, তিন নারী ও তিন পুরুষ রয়েছেন।
জানা গেছে, বুধবার দিবাগত রাতে সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে প্রবেশের পর তারা আশেপাশে কোথাও যেতে পারেননি। বৃহস্পতিবার সকালে স্থানীয়রা তাদের ঘোরাঘুরি করতে দেখে সন্দেহ করে বিজিবিকে খবর দেয়। পরে আদিতমারী উপজেলার দুর্গাপুর সীমান্তে টহলরত দূর্গাপুর বিওপি ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের আটক করে।
বিজিবির প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ব্যক্তিরা নিজেদের কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার বাসিন্দা বলে পরিচয় দিয়েছেন। তারা জানান, প্রায় ১০ বছর আগে কাজের সন্ধানে ভারতে যান এবং সেখান থেকে সম্প্রতি হরিয়ানা রাজ্য থেকে বিএসএফ তাদের ধরে এনে সীমান্ত পথে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেয়।
এ বিষয়ে বিএসএফের কাছে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে ১৫ বিজিবির লালমনিরহাট এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইমাম মেহেদী।