রাজবাড়ী: পুরাতন রেট শিডিউল বাতিল করে ৮০ শতাংশ রেট শিডিউল বৃদ্ধির দাবিতে রাজবাড়ীতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) দুপুরে রাজবাড়ী পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির প্রাঙ্গণে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড মিনি ঠিকাদার কল্যাণ সমিতির আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড মিনি ঠিকাদার কল্যাণ সমিতির ফরিদপুর জোনের সভাপতি খন্দকার গোলাম কায়ুম হোসেন, সাধারণ সম্পাদক অনিক মোল্লা, সদস্য মো. সাইফুল ইসলাম, খোন্দকার রেজাউল ইসলাম, মো. আরাফাত, মো. হাসান হামিম, কাজী আবুল বাশার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড এর আওতায় রাজবাড়ী পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে মিনি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান হিসেবে কাজ করে আসছি। সব সময় বাংলাদেশের বিদ্যুৎ ব্যবস্থা সচল রাখার জন্য দিনরাত পরিশ্রম করে যাচ্ছি। বিভিন্ন প্রাকৃতিক দূর্যোগে আমরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা সচল রেখেছি। কিন্তু, দুঃখের বিষয় হলো আমাদের ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান গুলো দিনে দিনে অবহেলিত হচ্ছে।’
তারা আরও বলেন, ‘বর্তমানে বাজার মূল্য যে ঊর্ধগতি, হয়তো আমাদের প্রতিষ্ঠানগুলো টিকিয়ে রাখা সম্ভব হবে না। বাংলাদেশের সবকিছুর দাম বাড়ে কিন্তু দুঃখের বিষয় হলো আমাদের ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের রেট সিডিউল বৃদ্ধি হয় না। সর্বশেষ ২০১৭ সালে আমাদের রেট সিডিউল বৃদ্ধ হয়েছিল। বর্তমানে ২০২৫ সাল দীর্ঘ ৮ বছর যাবৎ আমাদের ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের রেট সিডিউল বৃদ্ধি হয়নি।’
বক্তারা আরও বলেন, ‘বর্তমানে আমাদের কাজের রেট সিডিউল বৃদ্ধি না হলে আমাদের ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের জনবল ধরে রাখা সম্ভব হবে না। হয়তো আমাদের কাজ বন্ধ করে দিতে হবে এতে আমাদের রাজবাড়ী পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি প্রায় কয়েক লক্ষ গ্রাহক ভোগান্তিতে পড়বে। জরুরি বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইন রক্ষনাবেক্ষণ কাজ বন্ধ হয়ে যাবে। আগামী দশ দিনের মধ্যে রেট সিডিউল বৃদ্ধি না হলে আমরা সকল ঠিকাদার কাজ স্থাগিত রাখব।’
মানববন্ধন শেষে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ঠিকাদাররা রেট শিডিউল বৃদ্ধির জন্য রাজবাড়ী পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জেনারেল ম্যানেজার প্রকৌশলী গোলাম আহম্মদের কাছ স্মারকলিপি প্রদান করেন।