ঢাকা: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) এর চেয়ারম্যানের সম্পর্কে কর্টূক্তি তথা শিষ্টাচারবহির্ভূত মন্তব্য করায় বিভাগের নিরাপত্তা প্রহরী সেলিম মিয়াকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) কর অঞ্চল-১০ থেকে এক চিঠিতে সেলিম মিয়াকে বরখাস্ত করা হয়। ওই কর অঞ্চলের কর কমিশনার শাহ আলী চিঠিতে সই করেন।
জানা যায়, বরখাস্তকৃত সেলিম মিয়া কর অঞ্চল-১০ এর সার্কেল-২০০ এর নিরাপত্তা প্রহরী। নিজের হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর থেকে এনবিআর চেয়ারম্যান সম্পর্কে শিষ্টাচারবহির্ভূত মন্তব্য করায় তাকে বরখাস্ত করা হয়।
চিঠিতে বলা হয়, সেলিম মিয়ার নামে নিবন্ধন করা মুঠোফোন নম্বরের বিপরীতে হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের (আইআরডি) সচিব ও এনবিআর চেয়ারম্যান সম্পর্কে শিষ্টাচারবহির্ভূত মন্তব্য বা আচরণ করেন। যেহেতু সেলিম মিয়া স্বয়ং ওই মুঠোফোন নম্বরটি তার নিজ নামে নিবন্ধন করা বলে স্বীকার করেছেন। তাই তার বিরুদ্ধে অসদাচরণের অভিযোগে সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮–এর ৩ (খ) বিধি অনুযায়ী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮–এর বিধি ১২ (১) অনুযায়ী সেলিম মিয়াকে সরকারি চাকরি হইতে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।
সাময়িক বরখাস্তকালীন সময়ে তিনি খোরপোশ প্রাপ্য হবেন।