গোপালগঞ্জ: সমাবেশ শেষে ফেরার পথে হামলার ঘটনার পর সেনাবাহিনী ও পুলিশের কঠোর নিরাপত্তায় গোপালগঞ্জ ছেড়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতারা।
বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেল ৫টার পর জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয় থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাহারায় ১৫ থেকে ১৬টি গাড়ির একটি বহরে এনসিপির শীর্ষ নেতারা শহর ত্যাগ করেন। বহরে ছিলেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, যুগ্ম আহ্বায়ক আখতার হোসেন, কেন্দ্রীয় নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ, সারজিস আলমসহ অন্যরা।
এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব মুশফিক উস সালেহিন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
এর আগে, গোপালগঞ্জ শহরের কেন্দ্রস্থলে সমাবেশ শেষে ফেরার পথে এনসিপির গাড়িবহরে হামলার ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মীরা এ হামলায় অংশ নেয়। এ সময় মঞ্চ ভাঙচুর করে চেয়ার রাস্তায় এনে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী গুলি চালায়। হামলাকারীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনাও ঘটে।
হামলার জেরে শহরের দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়, যান চলাচল স্থবির হয়ে পড়ে। সারা দেশে এ হামলার প্রতিবাদে ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জাতীয় যুব শক্তি।