Thursday 17 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জুলাই আন্দোলন একদিনে আসেনি: দুলু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৭ জুলাই ২০২৫ ২৩:৪২

লালমনিরহাট: বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক উপমন্ত্রী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু বলেছেন, ‘জুলাই আন্দোলন একদিনে আসেনি। বিগত ১৬ বছরে বিএনপি নেতাদের গুম-খুন, নির্যাতন ও লাগাতার আন্দোলনের ফসল এই অভ্যুত্থান।’

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকেলে এনসিপির পূর্ব নির্ধারিত জনসভায় হামলা ও মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার প্রতিবাদে লালমনিরহাট জেলা যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

অধ্যক্ষ দুলু বলেন, ‘আমরা একটি গণতান্ত্রিক, মানবিক ও সাম্যের বাংলাদেশ গঠন করতে চাই। তারেক রহমান যে আহ্বান জানিয়েছেন জাতি এখন তার দিকেই তাকিয়ে আছে।” তিনি আরও বলেন, “গণঅভ্যুত্থানের পরে আমরা ভেবেছিলাম দেশে শ্রদ্ধাশীল ও দেশপ্রেমিক নেতৃত্ব গড়ে উঠবে। কিন্তু বর্তমানে অভ্যুত্থান পরবর্তী দলটি যেভাবে হুমকি-ধামকি দিচ্ছে, তা জাতির জন্য অশনিসংকেত।’ এসময় গোপালগঞ্জে এনসিপির কর্মসূচিতে হামলা ও মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নিন্দা জানিয়ে দোষীদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ কে মমিনুল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, মজমুল হক প্রামাণিক, সাইদুল হক পাটোয়ারী সাজু প্রমুখ।

 ্এর আগে  বিএনপি কার্যালয় থেকে একটি মিছিল বের করে লালমনিরহাট জেলা যুবদল। মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ অঙ্গ-সংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী অংশ নেন।

সারাবাংলা/এসএস

আন্দোলন জুলাই দুলু

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর