নোয়াখালী: জেলার সোনাইমুড়ী উপজেলায় নৌকা উলটে পানিতে ডুবে আদিবা ইসলাম (১৫) নামে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুরে উপজেলার বজরা ইউনিয়নের পূর্ব চাঁদপুর গ্রামে খেতের ভিতর এ ঘটনা ঘটে।
নিহত আদিবা ইসলাম একই ইউনিয়নের পূর্ব চাঁদপুর গ্রামের আমান উল্যা বাড়ির সাইফুল ইসলামের মেয়ে। সে স্থানীয় বজরা উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আদিবা দুপুরের দিকে নিজ বাড়ি থেকে পাশের বিলে নৌকা করে আরও চারজন সহকারে ঘুরতে বের হয়। নৌকা নিয়ে যাওয়ার একপর্যায়ে বিলের মাঝামাঝি গিয়ে তাদের নৌকা উলটে পানিতে ডুবে যায়। তাৎক্ষণিক অন্যরা উঠে আসলেও আদিবা পানিতে ডুবে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে সোনাইমুড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক বিকাল ৩টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
শিক্ষার্থীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে সোনাইমুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ মোরশেদ আলম জানান, কোনো অভিযোগ না থাকায় লাশ ময়নাতদন্ত ছাড়া দাফনের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।