গোপালগঞ্জ: এনসিপির সমাবেশে হামলার ঘটনায় চলমান পরিস্থিতে গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (গোবিপ্রবি) ছুটি একদিন বাড়ানো হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দফতরের এক অফিস আদেশে জানানো হয়, রোববারও (২০ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল প্রশাসনিক ও একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।
শনিবার (১৯ জুলাই) এক অফিস আদেশ জারি করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এর আগে, রুটিন অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম ২০ জুলাই থেকে চালু হওয়ার কথা ছিল। তবে গোপালগঞ্জের বর্তমান পরিস্থিতি ও কারফিউ এর সময়সীমা বৃদ্ধির সম্ভাবনা থাকায় একদিন বাড়তি ছুটি ঘোষণা করা হয়।
নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, সোমবার (২১ জুলাই) থেকে যথারীতি শ্রেণিকক্ষ, প্রশাসনিক ও একাডেমিক কার্যক্রম শুরু হবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহোদয়ের নির্দেশক্রমে রেজিস্ট্রারের সই করা এ আদেশটি প্রচারিত হয়েছে এবং সংশ্লিষ্ট সকল দফতরে প্রেরণ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত বুধবার জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) পদযাত্রা ও সমাবেশকে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জ শহরে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে পাঁচজন নিহত হন। শহরের বিভিন্ন এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে প্রথমে ১৪৪ ধারা এবং পরে সন্ধ্যার পর থেকে কয়েক দফা কারফিউ জারি করেছে জেলা প্রশাসন।