নড়াইল: দলীয় কোন্দল ও ব্যক্তিগত ক্ষোভের জেরে দুধ দিয়ে গোসল করে রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিলেন নড়াইল সদর উপজেলার কলোড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি সাজ্জাদুল ইসলাম।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেল ৫টার দিকে ইউনিয়নের আগদিয়া গ্রামের নিজ বাড়িতে দুধ দিয়ে গোসল করে ছাত্রলীগের পদ ছাড়ার পাশাপাশি ভবিষ্যতে আর কোনো রাজনৈতিক সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত না থাকার ঘোষণা দেন তিনি।
পদত্যাগের কারণ হিসেবে সাজ্জাদুল বলেন, “আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন আমি কলোড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলাম। তবে কখনো দলের প্রভাব খাটিয়ে কাউকে ক্ষতি করিনি। তবু ৫ তারিখের পর আমার বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও আমাকে মারার চেষ্টা হয়েছে। পরে আমার বিরুদ্ধে মামলা হয় এবং জেল খাটতে হয়। কারাবন্দি অবস্থায় আমার বাবা মারা যান। সবকিছু ভেবেই রাজনীতি থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”
তিনি আরও বলেন, “আমি আজ মৌখিকভাবে দুধ দিয়ে গোসল করে পদত্যাগ করলাম। পরে লিখিতভাবে পদত্যাগপত্র জমা দেব।”
স্থানীয়দের মধ্যে অনেকেই ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন। আগদিয়া গ্রামের আরাফাত মোল্যা বলেন, আমি রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিলাম দেখলাম সাজেদুল কাকু দুধ দিয়ে গোসল করছে। ওনি বললেন দল থেকে পদত্যাগ করেছেন।
সাজ্জাদুল ইসলামের চাচাতো বোন সোনিয়া বেগম বলেন, “দল করতে গিয়ে সাজ্জাদুল অনেক অত্যাচার সহ্য করেছে। মামলা-হামলার শিকার হয়েছে। জেলে থাকার সময় তার বাবা মারা যান। অভাব-অনটন থেকে মুক্তি না পেয়ে অবশেষে সে নিজ ইচ্ছায় রাজনীতি ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেয়।”