Tuesday 22 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘চীন কোনো দেশের রাজনৈতিক বিষয়ে হস্তক্ষেপ করে না’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২২ জুলাই ২০২৫ ২৩:০০

রংপুর: চীন কোনো দেশের রাজনৈতিক বিষয়ে হস্তক্ষেপ করে না বলে জানিয়েছেন চীনা দূতাবাসের ডিরেক্টর অব দ্য পলিটিক্যাল সেকশনের কর্মকর্তা জং জিং।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলার মহিপুরে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য চীনা দূতাবাসের কর্মকর্তারা বিএনপি নেতাদের সাথে নিয়ে বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন শেষে জং জিং একথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা রংপুরের এই এলাকার মানুষের কথা জানতে এসেছি। আমরা এই এলাকার কৃষকের সমস্যা দেখেছি। তারা খুব কষ্টে আছে। তিস্তা নদী তাদের কষ্টের মূল কারণ।

জং জিং বলেন, গত দু’মাস আগে একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল বাংলাদেশ সফর করেছে। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস চীন সফরে গিয়ে রংপুরে একটি আধুনিক হাসপাতাল স্থাপনের কথা বলেছেন। আমরা তা বাস্তবায়নে কাজ করছি। ভারত আপনাদের মেডিকেল ভিসা বন্ধ করলেও আমার তা চালু করেছি। তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য আমরা প্রস্তুত আছি। দীর্ঘদিন ধরে প্রকল্পটি নিয়ে আমরা কাজ করছি।

বিজ্ঞাপন

চীনা দূতাবাসের কর্মকর্তাদের সঙ্গে দলের পক্ষ থেকে নেতৃত্ব দেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু। এসময় রংপুর মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সামসুজ্জামান সামু, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু, মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহফুজ উন নবী ডন উপস্থিত ছিলেন।

বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই অঞ্চলের মানুষের দীর্ঘদিনের দাবি। সরকার এ দাবি পূরণে কেন গড়িমসি করছে, তা আমরা জানি না। আমরা দ্রুত এই মহাপরিকল্পনার বাস্তবায়ন চাই। চীন আমাদের বন্ধু রাষ্ট্র, আমাদের বন্ধুত্ব আরও মজবুত হোক, এই প্রত্যাশা করি।

সারাবাংলা/এসএস

চীন রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর