Thursday 24 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অর্থনীতিতে ব্যুরোক্রেসি ও দখলদারি কোনোটাই চলবে না: আমীর খসরু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৩ জুলাই ২০২৫ ১৮:৫৩

ময়মনসিংহে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীসহ অন্যান্য নেতারা।

ময়মনসিংহ: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান রাজনীতিতে যেমন মুক্ত রাজনীতির সুযোগের কথা ভাবছেন, তেমনি অর্থনীতিতেও মুক্ত অর্থনীতির কথা ভাবছেন। গণতন্ত্রয়ান করার কথা ভাবছেন। অর্থনীতিতে ব্যুরোক্রেসি ও দখলদারি কোনোটাই চলবে না।

বুধবার (২৩ জুলাই) ময়মনসিংহ নগরীর একটি হোটেলে ‘বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্ভাবনা’ শীর্ষক বিভাগীয় ব্যবসায়ী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘অর্থনীতিকে মুক্ত রাখতে হবে। বাংলাদেশে প্রতিটি মানুষ যেন এর সুবিধা পায়। সাধারণ পরিবারের কোনো ছেলে-মেয়ে যদি ব্যবসা করতে চান, তাদের জন্যও সমান সুযোগ থাকবে। অর্থনীতিক
গণতান্ত্রিক করার অর্থ হলো প্রত্যেক নাগরিকের ব্যবসা-বাণিজ্য করার জন্য লেভেল ফিল্ড তৈরি করা।’

বিজ্ঞাপন

ময়মনসিংহ বিভাগ ব্যবসায়ী সম্মেলনের সমন্বয়ক মনসুর আলম চন্দনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সম্মেলনে ময়মনসিংহ, জামালপুর, শেরপুর, নেত্রকোনা ও কিশোরগঞ্জ জেলার চেম্বার প্রতিনিধি এবং বিশিষ্ট ব্যবসায়ীরা বক্তব্য দেন।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন— বিএনপি যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স, সহসাংগঠনিক সম্পাদক আবু ওয়াহাব আকন্দ, ওয়ারেস আলী মামুন, শরিফুল আলম, ময়মনসিংহ জেলা বিএনপি (দক্ষিণ) আহ্বায়ক জাকির হোসেন বাবলু, মোতাহার হোসেন তালুকদার, সদস্যসচিব রোকনুজ্জামান সরকার রোকন, শ্রমিক দলের আবু সাইদ, কেমিস্ট অ্যান্ড ড্রাগিস্ট সমিতির তৌহিদুজ্জামান ছোটনসহ বিএনপি অঙ্গ-সংগঠনের নেতারা ও ব্যবসায়ীরা।

সারাবাংলা/এইচআই

অর্থনীতি আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বিএনপি ময়মনসিংহ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর