Monday 28 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘বাংলাদেশের মাটিতে কোনো সন্ত্রাসী গোষ্ঠীকে কার্যক্রম চালাতে দেওয়া হবে না’

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৮ জুলাই ২০২৫ ১৯:০২ | আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫ ১৯:০৯

মার্কিন চার্জ ডি’অ্যাফেয়ারস ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসনের সঙ্গে বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: বাংলাদেশে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, বাংলাদেশের মাটিতে কোনো সন্ত্রাসী গোষ্ঠীকে কার্যক্রম চালাতে দেওয়া হবে না। সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় সরকারের অঙ্গীকার তিনি পুনর্ব্যক্ত করেন।

সোমবার (২৮ জুলাই) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় মার্কিন চার্জ ডি’অ্যাফেয়ারস ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসনের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ মন্তব্য করেন। এ সময় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে চলমান শুল্ক আলোচনাসহ পারস্পরিক আগ্রহের বিষয়ে আলোচনা করেন তারা।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, সন্ত্রাসবাদ নির্মূল করা আমাদের প্রধান অগ্রাধিকার। বাংলাদেশে সন্ত্রাসবাদের প্রতি আমাদের জিরো টলারেন্স নীতি রয়েছে। আমরা আমাদের মাটি থেকে সন্ত্রাসীদের নির্মূল করার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা করব।

বিজ্ঞাপন

চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স জ্যাকবসন বাংলাদেশের সংস্কার কার্যক্রম এবং গণতান্ত্রিক উত্তরণের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, আগামী বছরের শুরুতে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পরিকল্পনাকে যুক্তরাষ্ট্র স্বাগত জানায়।

সারাবাংলা/জিএস/এসএস

কার্যক্রম গোষ্ঠী চার্জ ডি’অ্যাফেয়ারস ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশ সন্ত্রাসী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর