ঢাকা: বাংলাদেশের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর এটি দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মধ্যে চতুর্থ সাক্ষাৎ।
পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ফেসবুকে এক পোস্টে এই তথ্য জানানো হয়।
পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, নিউইয়র্কে ফিলিস্তিন ইস্যুতে জাতিসংঘ চলমান উচ্চপর্যায়ের আন্তর্জাতিক সম্মেলনের ফাঁকে তৌহিদ-ইসহাকের মধ্যে এই সাক্ষাৎ হয়।
সোমবার (২৮ জুলাই) দিবাগত রাতে ঢাকার পাকিস্তান হাইকমিশন এ তথ্য জানায়।
হাইকমিশন জানায়, দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নিয়ে পর্যালোচনা করেছেন। তারা রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও সাংস্কৃতিক সহযোগিতা আরও গভীর করার পাশাপাশি কানেক্টিভিটি বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি পুনরায় নিশ্চিত করেছেন এবং মানুষে মানুষে যোগাযোগ বাড়ানোর বিষয়ে জোর দেন। উভয়পক্ষ নিকট ভবিষ্যতে উচ্চ পর্যায়ের সফর বিনিময়ে সম্মত হয়েছে।
গুরুতর মানবিক সংকট এবং চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসন নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে উভয়পক্ষ। তারা ফিলিস্তিনি জনগণের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ এবং সম্মেলন থেকে অর্থবহ ফলাফলের বিষয়ে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।