ঢাকা: ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়া বলেছেন, ৩৬ জুলাই বিশ্বের অন্য কোনো ক্যালেন্ডারে নেই, কেবল আমাদের আছে। এই অর্জনকে ধরে রাখতে হবে।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে ডিএসসিসি কর্তৃক জুলাই র্যালি, বৃক্ষরোপন, বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন ডিএসসিসি প্রশাসক।
তিনি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পর সৃষ্ট নাগরিক প্রত্যাশা পূরণে জুলাইয়ের চেতনা ধারণ করে নাগরিক সেবা প্রদানের জন্য ডিএসসিসিতে কর্মরত সকলকে আহ্বান জানান। এ সময় প্রশাসক জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহিদের স্মরণে ডিএসসিসি কর্তৃক প্রকাশিত ‘অগ্নিঝরা জুলাই, অতঃপর… নাগরিক প্রত্যাশা ও প্রাপ্তির ১ বছর’ শীর্ষক বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন।
ডিএসসিসির সর্বস্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অংশগ্রহণে জুলাই র্যালিটি নগর ভবন থেকে শুরু হয়ে বঙ্গবাজার মোড় প্রদক্ষিণ করে নগর ভবনে এসে শেষ হয়। র্যালি শেষে তিনটি কাঠবাদাম গাছের চারা রোপণ করা হয়।
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানে ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জহিরুল ইসলাম, সচিব মুহাম্মদ শফিকুল ইসলামসহ বিভাগীয় প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।