Monday 08 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গুলশানে ১ কোটি ৩৫ লাখ টাকার জাল নোটসহ গ্রেফতার ২

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৬ আগস্ট ২০২৫ ২০:৩১

গুলশানে ১ কোটি ৩৫ লাখ টাকার জাল নোটসহ গ্রেফতার ২। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: রাজধানীর গুলশানে ক্রিপ্টোকারেন্সি এক্সচেঞ্জ প্ল্যাটফর্ম বিন্যান্সের মাধ্যমে প্রতারণামূলকভাবে ডলার কেনার অভিযোগে ১ কোটি ৩৫ লাখ ৭৮ হাজার টাকার জাল নোটসহ দু’জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার (৬ আগস্ট) রাতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য জানান।

গ্রেফতার দুইজন হলেন- রুবেল আহম্মদ (৩৮) ও তাপস বাড়ৈ (৩০)। এ সময় তাদের হেফাজত থেকে ১ কোটি ৩৫ লাখ ৭৮ হাজার টাকার জাল নোট, ২২ হাজার নগদ টাকা ও দু’টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। এর আগে মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) রাজধানীর গুলশান এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

বিজ্ঞাপন

তালেবুর রহমান বলেন, ‘মঙ্গলবার বেলা ১১টায় গুলশান-২ এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২৬ লাখ টাকার জাল নোটসহ রুবেল আহম্মেদকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার হেফাজত থেকে দু’টি মোবাইল ফোনও জব্দ করা হয়। রুবেলের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গুলশানের একটি আবাসিক হোটেলের একটি কক্ষ থেকে আরও ৮৯ লাখ ৯২ হাজার টাকার জালনোট উদ্ধার করা হয় এবং একই হোটেল থেকে তাপস বাড়ৈ নামে এই চক্রের আরও একজনকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার হেফাজত থেকে ১৯ লাখ ৯৬ হাজার টাকার জাল নোট উদ্ধার করা হয়।’

তিনি বলেন, ‘এ ঘটনায় গ্রেফতার দু’জনসহ পলাতক দু’জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চার জনের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইনে গুলশান থানায় মামলা করা হয়েছে। বিপুল পরিমাণ জাল টাকার উৎস এবং পলাতকদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।’ পাশাপাশি গ্রেফতার দু’জনের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানান তালেবুর।

সারাবাংলা/এমএইচ/পিটিএম