Monday 11 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিএনপি কখনো ফ্যাসিবাদের সঙ্গে আপস করেনি: শাহজাহান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৬ আগস্ট ২০২৫ ২২:০৪ | আপডেট: ৬ আগস্ট ২০২৫ ২২:২৩

বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান। ছবি: সংগৃহীত

নোয়াখালী: বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান বলেছেন, দেশে অনেক কষ্টের বিনিময়ে একটি পরিবেশ তৈরি হয়েছে, আর সে পরিবেশের ওপর দাঁড়িয়ে একটা বিপ্লব হয়েছে। আর যে গণঅভ্যুত্থান হয়েছিল এবং এ গণঅভ্যুত্থানের যারা নায়ক ছিল তাদের অবদান অস্বীকার করা যাবে না। তাদেরকে আমাদের স্মরণ রাখতে হবে। তবে এটাও মনে রাখতে হবে আমরা (বিএনপি) যদি ত্যাগ স্বীকার করে একটি ভিত্তি তৈরি না করতাম তাহলে কিসের ওপর ভিত্তি করে ফ্যাসিবাদ থেকে এ দেশ মুক্ত হতো। আমরা কখনো ফ্যাসিবাদের সঙ্গে আপস করিনি।

বুধবার (৬ জুলাই) বিকেলে জেলা বিএনপির আয়োজনে নোয়াখালী প্রেসক্লাবের সামনে গণঅভ্যুত্থানের এক বছরপূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত বিজয় র‌্যালির আগে সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, এখনও আমরা যেভাবে সভা সমাবেশ করতে পারছি, আগে তো করতে পারতাম না। তাই সবাইকে অতীত মনে রাখতে হবে। অতীত ভুলে গেলে ভবিষ্যৎ ভালো হবে না। তাই অতীতকে মনে রেখে আমাদের ভবিষ্যৎ কর্মকাণ্ড করতে হবে।

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মাহবুব আলমগির আলোর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব হারুন-অর-রশিদ আজাদের সঞ্চালনায় সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ জয়নুল আবেদিন ফারুক, কেন্দ্রীয় কমিটির সহ পল্লী উন্নয়ন ও ক্ষুদ্র বিষয়ক সম্পাদক বজলুল হায়দার চৌধুরী আবেদ, কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য মামুনুর রশিদ মামুন, জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট এবিএম জাকারিয়া, সদস্য গোলাম হায়দার বিএসসি, অ্যাডভোকেট আবদুর রহমানসহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা। পরে সমাবেশের স্থল থেকে একটি বিজয় মিছিল বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

সারাবাংলা/এসএস

আপস ফ্যাসিবাদ বিএনপি শাহজাহান

বিজ্ঞাপন

ঢাকার বাতাসে স্বস্তি
১১ আগস্ট ২০২৫ ০৯:৪১

আরো

সম্পর্কিত খবর